Wednesday, March 9, 2016

Монголия и Канада заключат соглашение о взаимной защите инвестиций

Министр финансов Б.Болор в рамках рабочего визита в Канаду принимает участие в открывшемся 6 марта ежегодном Международном горнодобывающем форуме «Prospectors & Developers Association of Canada» (PDAC), передает госинформагентство.

В рамках визита министр финансов в понедельник встретился с федеральным министром международной торговли Канады Христя Фриланд и обменялся с ней мнениями по вопросам экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества.

В беседе министр Б. Болор отметил, что правительство Монголии, реализовывая последовательную политику в отношении иностранных инвестиций, придает особое значение устойчивому развитию сотрудничества с Канадой, и прилагает большие усилия для принятия положительного решения по ожидаемым канадскими инвесторами вопросам.

Учитывая период, когда Монголия активно расширяет свои внешние отношения и реализовывает многоопорную экономическую политику, стороны договорились активно сотрудничать в области увеличения квоты для монгольских студентов в вузах высокоразвитых стран, особенно в канадских вузах, а также в ближайшем времени окончательно заключить межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Визит главы минфина в Торонто продолжится до 10 марта.

No comments:

Post a Comment