Saturday, December 15, 2012

Дзюдоист Тарлан Ахмедов уступил Мусе Могушкову в Тюмени - ДОПОЛНЕНО

Россиянин Муса Могушков бросил вызов своим принципиальным соперникам из разных стран.

Как сообщает Sport.1news.az, В Тюмени (Россия) на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» проходит турнир «ECCO Judo Hero Challenge».

В турнире задействованы восемь дзюдоистов, входящих в элиту мирового дзюдо в весовой категории Мусы Могушкова – до 66 кг, в том числе азербайджанский дзюдоист Тарлан Ахмедов.

В первом схватке Тарлану Ахмедову предстояло встретиться с хозяином турнира Мусой Могушковым. В схватке победу праздновал последний.

На турнир приехали олимпийский чемпион 2012 года Лаша Шавдатуашвили (Грузия), серебряный призёр Олимпийских игр-2012, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы Миклош Унгвари (Венгрия), чемпион мира Цагаанбаатар Хашбаатар (Монголия), серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы Сугои Уриарте (Испания), серебряный призёр чемпионата Европы Тарлан Каримов (Азербайджан), чемпион Азии, победитель юниорского первенства мира Сергей Лим (Казахстан) и бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель молодёжного первенства Европы Рок Дракшич (Словения).

Именно Дракшич и стал победителем соревнования, став обладателем 30 тысяч евро. Испанец Уриарте занял 2-е место и получил 20 тысяч. Могушков стал бронзовым призером и получил 10 тысяч.